mardi 27 septembre 2011

Contrex, mon partenaire minceur

Contrex, le légendaire « partenaire minceur », tente de faire passer dans sa nouvelle campagne que l'on mincirait mieux si c'était plus fun. Voici une vidéo d’une minute trente où la marque d’eau réconcilie effort physique et amusement à grands coups de vélo d’appartement rose bonbon et de strip-teaser fluorescent…

L’opération de poids, au sens propre comme figuré, baptisée « Ma Contrexpérience » est diffusée à travers ce spot TV, mais aussi à la radio et via une page Facebook dédiée.

Je trouve l'idée originale mais plutôt que d'utiliser des acteurs dont l'extase est trop exagéré face à un strip-teaser illustré, j'aurais proposé de renforcer encore la campagne par une vraie action de street marketing avec pourquoi pas, en réalité augmentée, un vrai strip-teaser ou strip-teaseuse.

53 commentaires:

 1. Réponses
  1. Big data is a term that describes the large volume of data – both structured and unstructured – that inundates a business on a day-to-day basis. big data projects for students But it’s not the amount of data that’s important.Project Center in Chennai

   Python Training in Chennai Python Training in Chennai The new Angular TRaining will lay the foundation you need to specialise in Single Page Application developer. Angular Training Project Centers in Chennai

   Supprimer
  2. Thanks for this interesting video and your thoughts about it. Don't you think it's worth posting these thoughts on Instagram? After all, this social network is now very popular. By the way, I advise you to use https://viplikes.net/ in order to quickly increase the number of followers and promote your account to the top.

   Supprimer
 2. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

  RépondreSupprimer
 3. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

  RépondreSupprimer
 4. toptan iç giyim tercih etmenizin sebebi kaliteyi ucuza satın alabilmektir. Ürünler yine orjinaldir ve size sorun yaşatmaz. Yine de bilinen tekstil markalarını tercih etmelisiniz.

  Digitürk başvuru güncel adresine hoşgeldiniz. Hemen başvuru yaparsanız anında kurulum yapmaktayız.

  tutku iç giyim Türkiye'nin önde gelen iç giyim markalarından birisi olmasının yanı sıra en çok satan markalardan birisidir. Ürünleri hem çok kalitelidir hem de pamuk kullanımı daha fazladır.

  nbb sütyen hem kaliteli hem de uygun fiyatlı sütyenler üretmektedir. Sütyene ek olarak sütyen takımı ve jartiyer gibi ürünleri de mevcuttur. Özellikle Avrupa ve Orta Doğu'da çokça tercih edilmektedir.

  yeni inci sütyen kaliteyi ucuz olarak sizlere ulaştırmaktadır. Çok çeşitli sütyen varyantları mevcuttur. iç giyime damga vuran markalardan biridir ve genellikle Avrupa'da ismi sıklıkla duyulur.

  iç giyim ürünlerine her zaman dikkat etmemiz gerekmektedir. Üretimde kullanılan malzemelerin kullanım oranları, kumaşın esnekliği, çekmezlik testi gibi birçok unsuru aynı anda değerlendirerek seçim yapmalıyız.

  iç giyim bayanların erkeklere göre daha dikkatli oldukları bir alandır. Erkeklere göre daha özenli ve daha seçici davranırlar. Biliyorlar ki iç giyimde kullandıkları şeyler kafalarındaki ve ruhlarındaki özellikleri dışa vururlar.

  RépondreSupprimer
 5. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

  RépondreSupprimer
 6. I think you should share this video on instagram and buy instagram likes for it. It is very good, you should share it

  RépondreSupprimer
 7. Je vous conseille de publier votre vidéo sur tiktok et d'Acheter Des Likes Sur Tiktok pour cela

  RépondreSupprimer
 8. quelque soit votre problème serrurier ganshoren est disponible pour vus aider

  RépondreSupprimer
 9. j'ai contacté un bon serrurier uccle c'est artisan honnête

  RépondreSupprimer
 10. İnstagram takipçi satın al! İnstagram takipçi sitesi ile takipçi satın al sende sosyal medyada fenomen olmaya bir adım at. Sende hemen instagram takipçi satın almak istiyorsan tıkla:

  1- takipçi satın al

  2- takipçi satın al

  3- takipçi satın al

  RépondreSupprimer
 11. Ce commentaire a été supprimé par l'auteur.

  RépondreSupprimer